Потеря селезенки во время армейской службы - Как получить компенсацию и что делать?
Добрый день! Вам нужно получить от суда исполнительный лист и предъявить его приставам.
Помимо компенсации морального вреда вследствие повреждения здоровья ваш молодой человек имеет право подать исковое заявление в порядке статьи 1084 Гражданского кодекса РФ о взыскании с виновного лица сумм утраченного заработка, а если заработка не было - то денежных сумм исходя из минимального размере оплаты труда, возмещения всех затрат на лечение и реабилитацию, на санаторно-курортное лечение, на лекарства. Вам нужно обратиться с письменным заявление в адрес Североморского гарнизонного военного суда с просьбой выслать в ваш адрес вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист. После этого, подайте исполнительный лист судебным приставам по месту жительства виновного лица, укажите реквизиты для перечисления денежных средств. Если интересно узнать, как вы можете взыскать иные выплаты по статье 1084 Г ражданского кодекса РФ, можем помочь, опыт в таких вопросах имеется.