Что делать, если предложили уволиться по собственному желанию, но я не хочу уйти с работы - ситуация пенсионера-инвалида
Я пенсионер, инвалид 3 гр, работаю инженером в ооо/атп/,мне предложили уволиться по собственному желанию, а я не хочу-что мне делать?
Здравствуйте. Ничего не подписывайте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства