Каков срок уведомления о увольнении и результаты увольнения инженера-электрика?
За какое время Работодатель должен уведомить Работника при увольнении? И имеют ли право уволить меня за утерю инструмента (пломбиратора), или сделать мне вне плановую переаттестацию. Работаю инженером-электриком. Предложили уволиться по собственному желанию. Заранее благодарю.
По порядку.
1. Как правило - сразу же по издании приказа об увольнении. Работнику данный приказ выдается под роспись, при отказе от росписи составляется соответствующий акт.
Исключение - увольнение как невыдержавшего испытательный срок (не менее за 3 дня до увольнения) или по сокращению (не менее чем за 2 месяца).
2. Уволить - нет. Плановую переаттестацию - если есть Положение об аттестации, утв. руководством организации, то надо его читать. Так просто не скажу.