Как принять решение о сокращении на пенсии, когда являешься единственным кормильцем для четверых детей?
Я 20 лет отработал на ооо без нарушений и мне предложили по собственному желанию. Я пенсионер один кормилец т.к. на иждивении 4-ро детей. Я предложил по сокращению отказ. Что делать.
Не желаете увольняться - просто не увольняйтесь, не пишите заявлений по собственному желанию, не подписывайте таких заявлений, не подписывайте чистых листов и вообще документов от работодателя. В силу статьи 80 ТК РФ, увольнение по собственному желанию является исключительным следствием волеизъявления работника. Если уволят по статье - Вы будете вправе обжаловать такое увольнение в районном суде, обратившись с соответствующим иском в течение 1 (одного) месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ). Такие дела.