Вопросы аренды и регистрации в коммунальной квартире с приватизированными комнатами
Должна ли моя соседка по коммунальной квартире
в письменном виде предложить мне арендовать у нее её приватизированную комнату по определенной цене прежде, чем сдаст её в аренду посторонним людям? И могу ли я требовать, чтобы она временно зарегистрировала своих квартирантов в паспортном столе?
Имеют ли квартиранты право пользоваться местами общего пользования в той же мере, что и постоянно зарегистрированные жильцы? Квартира трехкомнатная. Одна комната приватизирована соседкой, две другие мною. Приватизированы в разное время.
Предложение такое возможно только при продаже комнаты, но не при аренде
Нет, не должна она вам предлагать аренду. вы не можете требовать, чтобы она их зарегистрировала.
Нет, при аренде преимущественного права нет.