Вопрос о возможности банкротства физических лиц при наличии задолженностей по судебным исполнительным листам и заработной плате в 14 500 рублей
Можете, если к этому времени ничего не измениться в плане законодательства.
Если долг более 500 т.р., то можете подать заявление
Готовьте документы подавайте заявление с 01.07.2015г.
Так Я получается, что оплачиваю иски. Суд может принемать документы, ведь по закону будут считатся те должники которые нооплачивают долги? 2 вопрос конкурсного управляющего назначенным судом, его услуги оплачивать должен я, а если денег нет?
Без оплаты вами услуг финансового управляющего процедура банкротства невозможна.
Стоимость услуг финансового управляющего кто устанавливает? И сколько по времени может длиться процедура банкротства.
Она фиксированная.
Стоимость устанавливает закон (10 000 + 2% от взысканного). Сроки определяются индивидуально.
И сколько стоят услуги управляющего?
Закон еще не вступил в силу .А поэтому нет практики правоприменения И сказать сколько будет длиться процедура банкротства сейчас невозможно
Сколько по времени может длиться процедура банкротства.
Сумма долга значения не имеет.
В Вашем случае все это будет длится три года, так есть источник дохода и кредиторы введут в отношении Вас реструктуризацию долгов.
Активная фаза процесса - 6-7 мес. Далее контроль со стороны финансового управляющего за выполнением Вами плана реструктуризации.
По стоимости услуг управляющего можете ориентироваться так. Процедура банкротства ИП сейчас стоит 200-300 т.р. В отношении физлиц закон прописал почти тот же объем работы, немного меньше.
2% от взысканого, что значит?
То и значит, что 2% от суммы взысканных долгов получит в качестве вознаграждения финансовый управляющий.
Тоесть 2 % это все то, что у меня найдут из имущества и средства, для покрытия долгов?
Все верно, 2% от реально взысканного.
А суммы уже погашенных на данный момет будут учитываться?