Барнаул, 01.04.2015, 10:59

Вопрос о возможности банкротства физических лиц при наличии задолженностей по судебным исполнительным листам и заработной плате в 14 500 рублей

Вопрос №6459286 из г. Славгород
опубликован 01.04.2015, 10:59
Зарплата у меня 14 500 рублей в месяц, половина зарплаты идет на погашения судебных исполнительных листов, их у меня на данный момент 4 на сумму 2 миллиона рублей. Могули я воспользоватся с 1 июля 2015 года банкротством физических лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если к этому времени ничего не измениться в плане законодательства.

01.04.2015, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если долг более 500 т.р., то можете подать заявление

01.04.2015, 11:02

Готовьте документы подавайте заявление с 01.07.2015г.

01.04.2015, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так Я получается, что оплачиваю иски. Суд может принемать документы, ведь по закону будут считатся те должники которые нооплачивают долги? 2 вопрос конкурсного управляющего назначенным судом, его услуги оплачивать должен я, а если денег нет?

02.04.2015, 05:23

Без оплаты вами услуг финансового управляющего процедура банкротства невозможна.

02.04.2015, 05:46

Стоимость услуг финансового управляющего кто устанавливает? И сколько по времени может длиться процедура банкротства.

02.04.2015, 08:12

Она фиксированная.

02.04.2015, 08:12

Стоимость устанавливает закон (10 000 + 2% от взысканного). Сроки определяются индивидуально.

02.04.2015, 08:16

И сколько стоят услуги управляющего?

02.04.2015, 08:15

Закон еще не вступил в силу .А поэтому нет практики правоприменения И сказать сколько будет длиться процедура банкротства сейчас невозможно

02.04.2015, 08:19

Сколько по времени может длиться процедура банкротства.

02.04.2015, 08:16

Сумма долга значения не имеет.

В Вашем случае все это будет длится три года, так есть источник дохода и кредиторы введут в отношении Вас реструктуризацию долгов.

Активная фаза процесса - 6-7 мес. Далее контроль со стороны финансового управляющего за выполнением Вами плана реструктуризации.

По стоимости услуг управляющего можете ориентироваться так. Процедура банкротства ИП сейчас стоит 200-300 т.р. В отношении физлиц закон прописал почти тот же объем работы, немного меньше.

02.04.2015, 08:52

2% от взысканого, что значит?

02.04.2015, 08:18

То и значит, что 2% от суммы взысканных долгов получит в качестве вознаграждения финансовый управляющий.

02.04.2015, 08:20

Тоесть 2 % это все то, что у меня найдут из имущества и средства, для покрытия долгов?

02.04.2015, 08:23

Все верно, 2% от реально взысканного.

02.04.2015, 08:26

А суммы уже погашенных на данный момет будут учитываться?

02.04.2015, 08:30