Моя организация объявлена банкротом, а я не получаю задолженность по зарплате уже более года - что делать?
Организация, в которой я работаю по трудовому договору объявлена банкротом по решению суда месяц назад!
Мне выплатили только половину задолженности в сумме 160 000 рублей, это половина суммы задолженности. Работал я с июля по декабрь месяц 2015 года, а получил половину задолженности только в марте 2016, пояснили в бухгалтерии, что получу две платежки, но пока получил только одну платежку!
В бухгалтерии телефоны не отвечают, мастер говорит, как будет поступление денег, то сразу все долги погасят!
Сейчас работаю там же с середины апреля 2016 года, уже конец июня, но до сих пор нет перечислений по задолженности за прошлый год в сумме еще 160 000 рублей, и зарплаты с апреля месяца 2016 г.
Как мне вернуть задолженность по зарплате?
Лучший ответ
Если Вам точно известно, что деньги у вашего работодателя нсть, но просто вам не платят, обратитесь к своему арбитражному управляющего, намекните, что пожалуетесь в суд и в Росреестр. Это обязательно подействует. Ну а если нет, то пишите жалобу в росреестр на ненадлежащие действия управляющего.
Надо срочно обратиться в прокуратуру.
Хотелось бы поподробней