Вопросы наследства после смерти бабушки - скрытое завещание, ответственность родственницы и отказ нотариуса
Я после смерти бабушки вступила вина соедсьао по закону на часть квартиры, на другую часть квартиры вступила моя родственница по завещанию, которое она предоставила нотариусу. Как недавно обнаружил ось было еще одно завещание которое моя родственница утаила, так фигурирую не я и не она а один человек, который тоже умер еще ло смерти бабушки, значит наследником автоматически признают я. Свидетельства уже получены, мне нотариус отказал в выдаче дубликата завещания, тк я там не фигурирую, якобы только через суд можно запросить. Как теперь грамотно все раз рулить? И как в этом случае этой родственница несет ответственность и нотариус должна была как то просуетиться по другому.
Лучший ответ
Если наследник по завещанию умер раньше, то причитающаяся ему доля в наследстве наследуется по правилам наследования по закону, т.е. Вы автоматически наследником вместо умершего не признаетесь.
Мне не понравился Ваш ответ.