Грамотное заключение договора купли-продажи земельного участка с обременением и минимизацией рисков
Обычный договор с рассрочкой оплаты, в котором НЕ ДОЛЖНО содержать текста вида "ипотека в силу закона не возникает". А также лучше в самом договоре прямо указать ответственность сторон и последствия неисполнения договора в части оплаты.
Заключайте договор купли-продажи с рассрочкой выплаты. Имущество будет находиться под обременением до полной оплаты.
Обращайтесь, помогу
В данном случае в договоре необходимо указать ответственность покупателя. Кроме того, при подаче на регистрацию договора купли-продажи с рассрочкой, будет наложено обременение в виде ипотеки в силу закона.
Кроме того, рекомендую указывать в договоре не аванс, а задаток.
Если необходимо содействие по составлению такого договора, пишите в личные сообщения, там обсудим сроки и стоимость.
Помогу в решении данного вопроса.