Нарушение процедуры - суд пропустил слушание без уведомления и не отложил его?
Уважаемый Антон!
По смыслу ч.1 ст.327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции обязан известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
Не является препятствием для рассмотрения дела в отсутствие заинтересованных лиц только при условии о их надлежащем уведомлении.
За несоблюдение этого требования предусмотрена и санкция - ст.
Удачи!
обязан отложить.
По закону - обязан. Но, к сожалению, на практике закон не всегда соблюдается.