Как подать ходатайство на исковую давность по кредиту компании ООО Кредитэкспресс Финанс от Русского Стандарта, при отсутствии подписанных документов и отсутствии информации в базе данных ФССП?
Мне пришло письмо - до судебное требование от ООО Кредитэкспресс Финанс о подготовке к судебному взысканию задолженности по кредиту Русский Стандарт. С первого требования об оплате просроченного кредита прошло более 7-ми лет, за это время я ни каких бумаг не подписывал (касательно этого кредита), возможно ли в моём случае подать ходатайство на исковую давность по кредиту и если да то как это сделать? В банке данных исполнительных производств ФССП ни чего по этому долгу нет.
Здравствуйте Сергей!
Да, можете подать ходатайство в судебном заседании.
Здравствуйте.
Если период возникновения задолженности по кредитному договору истек более трех лет назад, то вы вправе ссылаться на пропуск банком срока исковой давности. Однако такое ходатайство нужно заявлять при судебном разбирательстве.
В данный момент к вам поступила всего лишь претензия, так как банк или уполномоченная банком организация расчитывает на возврат задолженности до суда.