Должна горгазу Геленджика быть разрешено разрытие асфальтированной дороги г.Краснодаром для прокладки газопровода?

Для прокладки газопровода под асфальтированной городской дорогой (не федерального значения) горгаз г.Геленджика требует разрешения на разрытие этой дороги г.Краснодаром. Правомерно?
Лучший ответ

Полагаю, что правомерно. Это достаточно сложный процесс, требующий множество согласований.. Существуют соответствующая инструкция по правилам разрытий на городских дорогах и упорядочению и планированию этих работ, в том числе, она должна иметься в Администрации г. Геленждика..

Благодарю Вас за полезную консультацию!