Возможность возврата подоходного налога при приобретении земельного участка для личного подсобного хозяйства
День добрый, подскажите, пожалуйста, я приобрела земельный участок - назначение - для ведения личного подсобного хозяйства - могу ли я подать расчитывать на возврат подоходного налога?
Добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка только в случае, если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства; или если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.
Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.