Возможно ли продать комнату и приобрести долю дома в отсутствие официального брака и при наличии детей, записанных на фамилию одного из родителей?
Унас с женой двое детей которые имеют доли в комнате, общежитии, которая оформлена на жену.
Уменя свой дом где я единственный хозяин. Мы хотим продать комнату и за эти деньги сделать покупку 1/2 моего дома, чтобы эти деньги вложить в улучшение жилищных условий в этомже доме С женой официально мы не в браке но дети записаны на мою фамилию. Возможно-ли совершить такую сделку?
PS. Материнский капитал при этом не учавствует.
Дом приобретен не в браке? Если это Ваша личная собственность, то такая сделка возможна. Но так как в сделке участвуют несовершеннолетние дети Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства