Кому будет выплачиваться пенсия умершего, прописанного с дочерью, сыном и внуком, и как получить пенсию для матери с другим адресом прописки?
У меня папа умер в больнице, на тот момент не выплачивалась пенсия два месяца. С ним прописаны были: я (дочь), сын (мой брат) и внук (мой сын). Мама, его жена прописана по другому адресу. Вопрос такой, кому будет выплачиваться пенсия, которую не получал папа пока был в больнице и, что нужно, чтобы пенсию получила мама?
Лучший ответ
Пенсию должна получать его жена. Ей нужно обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации мужа.
Вы мне очень помогли, спасибо!