Выписка внука - как правильно оформить в ситуации, когда родители разведены
Могу я выписать 5 лет. внука? Квартира моя, я собственник, внука прописала пока мой сын был женат. Сын прописан у меня, а его жена по другому адресу. Сейсас они в разводе.
Здравствуйте, Василий Петрович!
Это возможно только в судебном порядке и при условии, если место жительства внука будет определено с его матерью.
Статья 20 Гражданского кодекса РФ. Место жительства гражданина2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Статья 31 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.