Проблема с пропавшим гражданином РФ - как вернуть документы на имущество и паспорт из другого города?
Мой брат, гражданин РФ, отстутствует около года. Я проживаю в РК. Документы на имущество и паспорт брата находятся у соседей по квартитре брата в г. Москва. Документы они мне не дают говорят только через следствие. Следователи СВАО и ГСК ничего не предпринимают. Как мне быть в такой ситуации?
Вам необходимо подать заявление о признании Вашего брата без вести отсутствующим. После признания, сможете оформить опеку над его имуществом. Через пять лет можете признать его умершим и оформить наследство.
Добрый день!
По истечении года с момента отсутствия брата Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании брата безвестно отсутствующим. Документы можно истребовать на основании судебного запроса либо (если все равно не отдадут) через исковое заявление к соседям об истребовании документов на основании поданного заявления о признании брата безвестно отсутствующим.
За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.