Работодатель отказал в премии из-за отсутствия необходимых условий на самостроительном объекте - ответ трудовой инспекции корректный?
Работодатель лишил меня премии за необеспечение необходимых объемов нагрева воды на водоналиве, но поскольку данный объект является самостроем, то несуществует ни плановых показателей, ни персонала в штатном расписании моего цеха для обслуживания данного объекта. Я с жалобой обратился в гос. инспекцию по труду. Ответ пришел, что трудовая инспекция не рассматривает трудовые споры между работодателем и работником и мне необходимо обратиться в суд. А зачем тогда трудовая инспекция, если я в заявлении указал, что объект эксплуатируется без строительной документации, без необходимого штата в цехе, без акта ввода в эксплуатацию и т.д. Законен ли ответ инспекции по труду?
ответ не законен, а вообще он вам нужен? Обращайтесь сразу в суд.