Как будет делиться наследство после смерти мужа - гражданский брак и бракованный дом
У меня умер муж, есть 3 детей от 1 брака сначала жили гражданским браком потом поженились, дом постоянно переставали как будет теперь делиться наследство?
Добрый день!
Вам НЕМЕДЛЕННО необходимо обратиться в суд с иском о признании жилого дома СОВМЕСТНЫМ имуществом супругов.
На период рассмотрения вашего иска производство по наследственному делу будет приостановлено.
Решением суда в вашей ситуации жилой дом будет признан совместным имуществом супругов, соответственно из наследственной массы будет исключена 1\2 доли этого жилого дома.
Вторая половина будет делиться на всех наследников, включая и вас.
Наследниками умершего являются его родители, супруга, дети, указанные лица наследуют в равных долях.
Право на наследство имеют дети, родители умершего и Вы в равных долях.
если в наследственной массе имеется имущество, приобретенное в период Вашего брака, то из него выделется Ваша супружеская доля (1/2), а вторая доля наследуется также в равных долях всеми наследниками.