Пользователь 9111.ru

Я хочу попытаться отсудить квартиру, т к другого места для проживания у нас с сыном нет.

Я развожусь с мужем, у нас 9-летний сын. Общее имущество: однокомнатная квартира, 3 машины (Камаз, Газель грузовая и Форд Фьюжн), у мужа есть ещё одна двухкомнатная квартира, купленная до брака, и свой бизнес. Я хочу попытаться отсудить квартиру, т к другого места для проживания у нас с сыном нет. Скажите пожалуйста, если суд постановит все-таки разделить квартиру, в которой мы живем, могут ли меня заставить продавать эту квартиру принудительно для раздела или выплачивать мужу за неё деньги?
Лучший ответ

Уважаемая Оксана, заставить никого не могут. А вот вынести решение суд может. О Разделе совместно нажитого имущества в браке. Можете попробовать договориться с бывшим супругом, что отдаете ему все машины, а вам с ребенком остается квартира. С уважением, Карянова Римма