Будут ли при разделе учитываться интересы нашего 8-летнего ребенка, который живет со мной?
Я развожусь с мужем и хочу подать иск на раздел имущества. У нас 2 квартиры (одна куплена в гражданском браке (2 комнты, 50 кв. м.), вторая в официальном (1 комната, 73 кв м)), машины Ford Fusion, Газель грузовая и Камаз. Могу ли я претендовать на то, чтобы мне отдали полностью квартиру, купленную в официальном браке? Будут ли при разделе учитываться интересы нашего 8-летнего ребенка, который живет со мной? Если квартиру, в которой мы живем, нам не оставят, то муж будет иметь в ней долю или часть?
Лучший ответ
муж будет иметь 1/2 долю в квартире, купленную в браке. Квартира, купленная вне брака, может быть разделена по взаимному соглашению либо принадлежать тому, на чье имя оформлено право собственности.