Непонятные снятия с банковской карты - почему приставы требуют оплатить задолженность перед пенсионным фондом без объяснений?
Случилась неприятная ситуация, мне позвонили из банка и сказали что с моей карты сняты 880 рублей судебными приставами, потому что я являюсь должником. Позвонив в службу судебных приставов мне сказали что я должна 12000 рублей пенсионному фонду, не пояснив за что. ИП и предпринимательской деятельности у меня никогда не было, все отчисления с места работы производит работодатель. За что человек может быть должен пенсионному фонду, если на пенсию вышел только месяц назад? Почему приставы не извещают людей о том, что с них требуется взыскать задолженность и не объясняют за что? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Вам надо доехать до приставов, как правило дозвониться до них нельзя. Они вам покажут документы на основании которых они с вас производят удержания. Скорее всего это какое-то решение суда.
обратиться к приставам и получить у них всю необходимую информацию, а также копии документов (решение о взыскании денег) - после этого консультироваться дополнительно