Способы наследования квартиры при отсутствии единственного собственника
Единственный собственник квартиры умер в 2015. имеет ли жена умершего проживающая совместно преимущество на прово наследования квартиры перед сыном и дочерью проживающих отдельно в правах на наследование квартиры. Если нет то как наделяются доли.
Олег, нет. Все наследуют в равных долях.
Добрый день Олег Геннадьевич.
Преимуществ нет,но если квартира приобреталась за деньги и в браке,то супруга вправе выделить свою долю,следовательно делится будет 1\2 доли от этой квартиры,т.е. у супруги будет больше половины этой квартиры.
Если же получена другим договором,то доли будут равные у всех