Как вернуть ненужную автозапчасть в магазин, если она была приобретена до получения бесплатной замены по гарантии?

Я купила автозапчасть, но она мне оказалась не нужна, т.к. в автосервис пришла эта запчасть по гарантии, которая обошлась мне бесплатно. Как я могу вернуть эту деталь в магазин? Магазин отказывается ее принимать? Срок 14 дней еще не истек.
Лучший ответ

Добрый день. Претензию пишите, ссылайтесь на 25 статью закона ОЗПП

До судебно письменная претензия необходима, чтобы не потерять срок 14 дней.