Вопросы о дипломе - почему отдел кадров требует его предъявить и могут ли другие службы проверить подлинность
Мой муж устроился в государственную больницу администратором, при собеседовании соврав о высшем образовании. После полугода работы отдел кадров потребовал предъявить документ об образовании. Сказали уволят, если не предъявит. Скажите пожалуйста зачем это могло им понадобится? Если муж предъявит ненастоящий диплом, будет ли это кто-то проверять? И могут ли другие службы кроме отдела кадров (вышестоящие инстанции) осуществлять проверку по этому поводу. Сразу оговорюсь, что должность не подразумевает специального образования.
Значит поняли в ОК что их обманули,хотя все документы предоставляются при приеме.