Купила квартиру на материнский капитал остаток 40 тысяч могу я их использовать купить у соседа забор?
Материнский капитал используется строго лимитировано законом:
на улучшение жилищных условий семьи;
также на получение образования детьми;
на формирование накопительной части трудовой пенсии матери детей.
Исключением из правила является ситуация, когда материнская дотация направляется:
на погашение основного долга по кредитам или займам, имеющимся у семьи, целью которых было приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты;
на уплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании;
на уплату процентов банку по ипотечному кредиту.
Покупка забора к улучшению жилищных условий семьи не относится.