Как правильно продать приватизированную комнату в коммунальной квартире при сдаче соседкой из другого города.
Уважаемый Иван, регистрация договора купли - продажи комнаты в коммунальной кварире без сведений о том, что собственнико второй комнаты не воспользовался правом преимущественной покупки, невозможна - ФРС откажет в регстрации. Поэтому Вам необходимо направить соседке уведомление о намерении продать свою комнату с указанием цены (лучше всего - заказным письмом с уведомлением), а для того, чтобы узнать адрес, по которому она зарегестрирована, Вы можете обратиться в ФРС о заявлением о предоставлении Вам информации о комнате, находящейся в собственности Вашей соседки, обосновав, что вы являетесь собственником второй комнаты и эти сведения необходимы для реализация права преимущественной покупки. Выписка предоставляется за плату в размере 100 руб. Удачи.