Право на проживание в унаследованной квартире - что говорит закон?
Я с мужем в разводе, дети по суду проживают со мной. Бабушка (моя свекровь.) завещала квартиру моей дочери. Скажите пожалуйста имеет ли право мой бывший муж после смерти бабушки проживать в этой квартире?
Лучший ответ
После смерти бабушки ваша дочь примет наследство, произойдет смена собственника жилого помещения. На основании такой смены вы в интересах н/летней дочери вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением.
выселите его потом в судебном порядке
Если прописан, то может. Нужно больше информации, чтобы дать развернутый ответ. Через суд можно его выписать, тогда он потеряет право пользования и проживания в квартире.
Спасибо за ответ!