Как была приватизирована квартира с погибшим отцом - что говорит нотариус о наследстве?
Умерла бабушка в 2015 году, у которой была квартира приватизированная на пополам с моим папой. Папа погиб еще в 1996 году, но в его долю никто не вступал. Как сейчас выяснилось завещание бабушка оформила на меня и ее сестру в равных долях. Меня интересует, что с папиной долей? Как она могла отойти к бабушке автоматом (со слов нотариуса). И если она оформила наследство на папину долю, то нужно ли было мое согласие? За ранее спасибо за ответ!
Ирина, если бабушка была прописана в квартире, то она фактически приняла наследство. Ваше согласие не требовалось.
Вы не вступали в наследство после смерти отца.А бабушка вступила.Вот по-этому ей и отошла квартира полностью.