Возраст и закон - Обязанность предоставить ребёнку детский сад в Костроме и нормы, которыми следует руководствоваться

Мы проживаем в г. Кострома. С какого возраста обязаны предоставить ребёнку детский сад. Льгот у нас нет. На какие нормы закона следует обратить внимание.
Лучший ответ

Здравствуйте! С 3 лет обязаны предоставить место в саду. ФЗ " Об образовании"

В три года ребёнок должен пойти в детский сад.