Проблемы со старым кредитом - как справиться с коллекторами и оспорить завышенную сумму
Это обычное вымогательство. Дело полиции.
Мария, пишите в полицию заявление о вымогательстве. А банк пусть обращается в суд.
Мария, если банк Вас не уведомлял об уступке Вашего долга коллекторскому агентству, Вы можете вообще не общаться с коллекторами, сразу отправляйте их на три буквы, т.е. в суд.
Посмотрите имеющиеся у Вас документы по этой кредитной карте, если при ее оформлении Вы не давали своего согласия на передачу Ваших персональных данеых третьим лицам, есть не плохие шансы взыскать с банка и коллекторов моральный вред.