Как мне доказать, что это "липа" (на фото похожая машина, но номеров не видно совсем-очень далеко).
ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона. Статьей 24.1. КоАП РФ предусмотрено: «Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений».
Истребуйте с помощью суда УТВЕРЖДЁННУЮ схему организации дорожного движения отражающую точную картину разметки и знаков (вообще вего) копия даннная схемы в обязательном порядке находится в дорожно-ремонтностроительном участке обслуж данный уч. дороги.
Жаловаться на действия ДПС можно в покуратуру или нач. ГИБДД по дан. округ, а также в ОСБ ГУВД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))