Учет факта предоставления 4 кв.м. жилплощади при рассмотрении иска о выделении долей в трехкомнатной квартире

Был спор между бывшими супругами в отношении муниципальной квартиры, которая предоставлена была им в связи с рождением тройни и также администрация города дала некоторые метры супругу инвалиду, сняв его с очереди. После развода супруг подал в суд на допуск его в квартиру, суд вынес решение в его пользу с формулировкой выдать ему ключи от квартиры. Мы хотим подать иск о выделении долей в квартире, будет ли учитываться факт предоставления ему жилплощади в размере 4 кв.м., которые учли при предоставлении семье 3-х комнатной квартиры, или суд будет делить всю квартиру на 5 человек.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна г.Уфа !

Выделение долей в квартире социального найма НЕ предусмотрено Законом.

Признаётся, что доли Нанимателей в такой квартире социального найма являются равными (ст.60 ЖК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2015г

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!