Проблема с гарантией - сломался подъемный механизм спинки у детской коляски, продавец отказывается от ответственности

Купили детскую коляску. Гарантия 1 год, началась с 13 октября 2014 (с даты рождения ребенка). Через 5 месяцев сломался подъемный механизм спинки у люльки, а точнее поворотная ручка. Поднимали без ребенка и без усилия. Обратились к продавцу, он сказал что по гарантии нам ничего не сделают. Что вы нам посоветуете?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавацйте претензию, ссылацтесь на ст 18 ЗоЗПП, по истечении 10 дней, при отказе- подавацте исковое заявленери в суд на защиту права потребителя

Проводите экспертизу товара и обращайтесь в суд. Там все убытки с продавца и взыщите.