Когда квартира приватизируется на троих (муж, ребенок, свекровь)
Уважаемый Кирилл! Относительно изменения завещания - наследодатель имеет право изменить ("переделать") завещание в любое время после его совершения (п.1 ст.1130 ГК РФ), не спрашивая чьего бы то ни было согласия и не ставя кого бы то ни было в известность по поводу этого. Что же касается вселения, то здесь следует учитывать, что квартира приватизирована, по всей видимости, в общую собственность, а поэтому и распоряжаться ею собственники могут только по взаимному согласию (п.1 ст.246 ГК РФ). Т.е. прописать кого-либо свекровь имеет право только с согласия всех остальных сособственников.
С уважением, А.Д.Руслин.
Прописать имеет право с согласия всех совершеннолетних. Она собственник. Изменить завещание может никого об этом не ставя в известность. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.