Евпатория, 01.04.2015, 20:43

Проблемы с оформлением справки о реабилитации в Крыму - к кому обратиться и куда идти?

Вопрос №6465781 из г. Евпатория
опубликован 01.04.2015, 20:43
Моя мама живет в Крыму. У нее есть справка о реабилитации жертв массовых политических репрессий. Ее семья была выслана в Казахстан. Она с этой справкой обратилась в органы в Крыму, но эту справку не приняли, сказали, что она должна быть выдана на территории РФ. Но как же эта справка может быть выдана на территории РФ, если выслали семью в Казахстан? Еще факт: у ее сестры такая же справка (из Казахстана), она живет в Краснодаре и без проблем все оформила. Юристы сказали моей маме обратиться в Москву, м. Лубянка, в ФСБ. Не могли бы Вы подсказать, куда именно нужно идти? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Уточнение вопроса: Юристы сказали моей маме обратиться в Москву, м. Лубянка, в ФСБ. Не могли бы Вы подсказать, куда именно нужно идти? С уважением, Наталья

01.04.2015, 20:47

В казахстан по месту проживания

01.04.2015, 20:48

Справка не выдается на территории РФ т.к. Казахстан не имеет отношения к РФ.

01.04.2015, 20:45

Нужно в судебном порядке обжаловать действия соответствующих органов.

01.04.2015, 21:27

Спасибо за ответ! Уточнение вопроса: Юристы сказали моей маме обратиться в Москву, м. Лубянка, в ФСБ. Не могли бы Вы подсказать, куда именно нужно идти? С уважением, Наталья

01.04.2015, 20:47

В казахстан по месту проживания

01.04.2015, 20:48

Эту справку мы и взяли в Казахстане. В Москве куда обратиться?

01.04.2015, 20:50