Тверь, 01.04.2015, 20:49

Как предотвратить выгон из дома - какие действия можно предпринять и как обратиться в полицию

Вопрос №6465832 из г. Тверь
опубликован 01.04.2015, 20:49
Отец выгоняет из дома, проживаю в одном месте, прописана в другом, квартиру где прописана он сдает, снимать жилье не могу себе позволить из за маленькой з/п.что делать не могу же я житьна улице? Мне 23.мможно ли сделать так чтобы он не смог меня больше выгонять? Например прибегнуть к заявлению в полицию, если да то как, напишите подробно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция здесь вряд ли сможет помочь. Вам нужно обратится в суд по месту жительства с иском о признании права пользования квартирой. Какой квартирой - определитесь сами. Той, которой Вы раньше пользовались до совершенолетия на законных основаниях.

01.04.2015, 20:52

Запишите на диктофон или сделайте видео, и идите в полицию.

01.04.2015, 20:52

Может ли суд принять решение чтобы отец не смог больше меня выгнать никогда?и что ему за это может быть?

01.04.2015, 21:01

Ему ничего не будет, просто суд вынесет решение, о том, что Вы вправе проживать в конкретной квартире и пользоваться конкретной комнатой. А отец не может этому препятствовать. Если решение суда он не будет выполнять, то его могут оштрафовать и даже привлечь к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

01.04.2015, 21:04

Если были побои, то может и закрыть до 2 лет. Если окажется что он психически нездоров то закроют в психушке. Если ни то и не другое приставят участкового чтоб следил за неблагополучной семьей. Будет просто разъяснительная беседа

01.04.2015, 21:05

Побои были на лице,но синяки уже сошли,обратиться я никуда не могла т.к он меня не выпускал и к тому же отобрал телефон.прошло примерно 3 недели и он снова меня выгнал,причем у меня есть брат н/л которого он тоже переодически выгоняет и мы вынужденф находиться где попало!!!!!если подать в суд иск о том что я хочу проживать в той квартире где прописан только отец,возможно ли что суд примет решение в мою пользу?и может ли быть такое что суд мне откажет,если да,то по каким причинам?

01.04.2015, 21:25