Возможно ли оплатить штраф за нарушение ПДД до суда и избежать вызова в суд?
Сегодня мне выписали постановление за нарушение правил пдд, перевозка сыпучих грузов без полога, я не согласился с инспектором и мне выписали еще протокол в суд, могу я оплатить штраф не дожидаясь суда и если оплачу меня уже не вызовут в суд? спасибо.
Платить штраф можно только по вступившему в законную силу постановлению. Выбрасывание денег "мимо кассы" - это личная прихоть каждого водителя. Оно законом не запрещено.
То есть в суд однозначно идти надо?
Однозначно надо прийти к адвокату и детально разобраться во всём. В суд только потом, по итогам прояснения ситуации.