Ростов-на-Дону, 01.04.2015, 20:59

Возможно ли оплатить штраф за нарушение ПДД до суда и избежать вызова в суд?

Вопрос №6465896 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2015, 20:59
Сегодня мне выписали постановление за нарушение правил пдд, перевозка сыпучих грузов без полога, я не согласился с инспектором и мне выписали еще протокол в суд, могу я оплатить штраф не дожидаясь суда и если оплачу меня уже не вызовут в суд? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить штраф можно только по вступившему в законную силу постановлению. Выбрасывание денег "мимо кассы" - это личная прихоть каждого водителя. Оно законом не запрещено.

02.04.2015, 01:08

То есть в суд однозначно идти надо?

02.04.2015, 08:30

Однозначно надо прийти к адвокату и детально разобраться во всём. В суд только потом, по итогам прояснения ситуации.

02.04.2015, 22:51