Прошу сообщить, были ли какие-нибудь поправки к статье 158 часть 1 в части определения срока наказания в зависимости
При оценке предмета кражи в 1 тысячу или менее рублей, Ваше уголовное дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления по п.2 ст.24 УК РФ, а Вы должны быть привлечены к административной ответственности за мелкое хищение.
действующая редакция УК РФ: Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
КоАП РФ "Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)