Какое право имеет собственник квартиры, если муж и ребенок прописаны в ней по безвозмездному договору?
Здравствуйте,Елена! Согласно ст. 288 ГК РФ" Собственность на жилое помещение"
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
Собственник вправе продать квартиру, но надо смотреть договор безвозмездного пользования, там должно быть прописано, что право пользования при смене собственника сохраняется за мужем и ребенком на весь срок договора.В любом случае, так как муж и ребенок зарегистрированы, то договор купли-продажи будет с обремением и чтобы снять их с регистрационного учета новым собственникам придеться обращаться в суд. С уважением,
Елена, продать может вместе с зарег. в ней жильцами. Новый собственник снимет их с рег. учета и выселит в судебном порядке.
Действительно, собственник не может выселить Вашего мужа и ребенка до окончания срока договора. Но если в договоре срок не определен, то собственник вправе его рассторгнуть, известив пользователя за один месяц.