Самара, 01.04.2015, 21:51

Как защитить себя от агрессивных соседей, угрожающих судом?

Вопрос №6466458 из г. Самара
опубликован 01.04.2015, 21:51
Соседи снизу кричат, оскорбляют и угрожают судом. Один суд они уже каким-то загадочным образом выиграли (у нас ремонт и еще не было почтового ящика, потому мы не получили извещения и не знали о суде). Видимо, решили теперь сесть на шею и все время искать поводы подать в суд. Можно ли как-то себя от них защитить? У мужа слабое сердце, а там просто семья психопатов (глава семьи только из тюрьмы вышел)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не получали извещение, то лучше обжаловать решение суда, а то с Вас еще и судебные расходы взыщут.

01.04.2015, 21:53

Первое дело уже закрыто - и обжаловать пытались, так судья начал угрожать. Хотелось бы как-то обезопасить себя от их дальнейших нападок - люди-то явно невменяемые.

01.04.2015, 22:13

Сами на них заявите в полицию об оскорблениях и клевете.

01.04.2015, 22:17

Ходите на судебные заседания, подавайте возражения на их иски, это единственное что можно посоветовать.

01.04.2015, 22:19

Спасибо! На основании чего можно подать заявление в полицию об оскорблениях и клевете?

01.04.2015, 22:42

На основании свидетельских показаний.

01.04.2015, 22:43