Воронеж, 01.04.2015, 22:01

Как правильно переоформить авто на мужа, чтобы потом при разводе я могла получить половину этого авто?

Вопрос №6466559 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2015, 22:01
Как правильно переоформить авто на мужа, чтобы потом при разводе я могла получить половину этого авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит переоформить, на кого авто оформлено изначально? Все имущество приобретенное в браке является совместным и подлежит разделу в равных долях, на кого бы оно из супругов оформлено не было.

Как правильно заметила коллега, нужно оформлять договором купли-продажи

01.04.2015, 22:10

Договор купли-продажи, но с какой целью вам это надо, он и так может ездить на машине, только в страховку включите его и все

01.04.2015, 22:09

Делайте ДКП или соглашение о разделе имущества, но не дарение.

02.04.2015, 07:42

Он включен в страховку, я только собственник, а он пользуется авто. Если я останусь собственником, на мое имя будет приходить штраф или еще хуже какое-нибудь ДТП.

01.04.2015, 22:11

Если вы таким образом хотите себя обезопасить от ответственности, то да, составьте договор купли-продажи и переоформите авто в ГИБДД. Только не составляйте договор дарения, так как это имущество станет неделимым с случае последующего раздела и вы не будете иметь право на 1/2 доли.

С уважением

01.04.2015, 22:28

А если он захочет переоформлять не на себя, а на своих родителей, я все-равно могу получить половину? и какую стоимость указывать в договоре купля-продажа, если авто был куплен за 330 тыс.руб?

02.04.2015, 00:19

Если вы оформите договори на кого угодно кроме супруга, то вы лишитесь супружеской доли на это имущество, так как закон регулирует правоотношение между супругами. Цену рекомендую указать рыночную.

С уважением.

02.04.2015, 11:50