Документы при оформлении права собственности на квартиру, приобретенную в ипотеку с использованием материнского капитала
Какие нужны документы при оформлении права собственности? Квартира строилась, ее приняли, квартира куплена по ипотеке, оформляем закладную в банке. Часть средств по ипотеке внесена мат. капиталом. Нужно ли на детей оформлять собственность, на мать? Спасибо.
Если договор долевого участия оформлялся на всех членов семьи, то регистрация права будет за всеми. В противном случае на детей доли распределять будете только после выкупа закладной (погашение ипотеки). Из документов - кад.паспорт квартиры, паспорт собственника, квитанция об уплате пошлины, ДДУ, акт приемки квартиры от застройщика и справка о полной уплате стоимости перед застройщиком, кредитный договор, договор залога, закладная