Сейчас я бы хотела унаследовать эту площадь.
У меня следующая ситуация. Мой отец умер почти 6 лет назад, он имел комнату в приватизированной коммунальной квартире (все 6 лет я исправно плачу за ЖКХ и другие услуги по этой площади). Сейчас я бы хотела унаследовать эту площадь. Скажите, как это сделать?
Лучший ответ
Сюзанна! В судебном порядке обратитесь с заявлением об установлении факта принятия наследства . Доказательствами будут все квитанции об уплате коммунальных услуг. Возможные свидетельские показания, например, соседей, что вы пользовались указанной жилплощадью, храните там свои какие-то вещи и т.п.Удачи вам! Калинина.