Проблемы с получением РВП и возможность ускорить процесс через покупку жилья в России

В декабре 2014 г. сданы документы на РВП, которое до сих пор не получено. В УФМС г. Ивделя говорят, что нет сообщения с УФМС г. Екатеринбурга, дозвониться туда не могу, поехать-тоже не ближний свет. Не знаю что и делать? Можно ли ускорить получение гражданства, купив жилье в России.
Лучший ответ

Жилье ничем не поможет.

Здравствуйте. Если Вы получали РВП по квоте, то срок для рассмотрения заявления ещё не истёк. Если же сдавали документы вне квоты, то Вы можете пожаловаться в прокуратуру.