Я ПБЮЛ на УСН, 1976 г. р., сдаю помещение в аренду.
Я ПБЮЛ на УСН, 1976 г. р., сдаю помещение в аренду. Объект налогообложения - "ДОХОДЫ". Вопрос: правильно я понимаю, что процент пенсионного отчисления составляет 14%, и если доход, например, 16000,00 руб., то пенсионное отчисление составит 2240,00 руб. плюс еще 150,00 руб. (фиксированный платеж), итого я перечислю в пенсионный фонд 2390,00 руб. Спасибо.
Лучший ответ
Неправильно. 14% относится к вознаграждениям работников, если Вы они у Вас имеются и Вы им начисляете это вознаграждение. 150 - должны начислять на себя.
Взносы на пенсионное обеспечение ИП на УСН - 322 рубля
Екатерина
Как сделать пенсионные отчисления, если предприятие не делает их в пенсионный фонд?
Юлия Юрьевна
Как вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд - особенности процедуры и сроки
Руслан
Также, если имеется определенный доход, какой процент нужно отчислять в пенсионный фонд.
Рязанов Евгений
Влияют ли платежи индивидуального предпринимателя на размер пенсии при оформлении пенсии по старости через трудовой договор?
Юрий
Может ли пенсионный фонд взимать налог с валового дохода без учета расходов? Как поступить, если считаете, что они ошиблись?
Илья
Размер налога на доход ИП с учетом фиксированных взносов в ПФР и ФОМС
Татьяна
Я физ. лицо, с ПБЮЛ на УСН, с видом деятельности - "сдача помещения в аренду".
Андрей
Как стать самозанятым и получить трудовой стаж и пенсию - подробная консультация.