Я ПБЮЛ на УСН, 1976 г. р., сдаю помещение в аренду.

Я ПБЮЛ на УСН, 1976 г. р., сдаю помещение в аренду. Объект налогообложения - "ДОХОДЫ". Вопрос: правильно я понимаю, что процент пенсионного отчисления составляет 14%, и если доход, например, 16000,00 руб., то пенсионное отчисление составит 2240,00 руб. плюс еще 150,00 руб. (фиксированный платеж), итого я перечислю в пенсионный фонд 2390,00 руб. Спасибо.

Лучший ответ

Неправильно. 14% относится к вознаграждениям работников, если Вы они у Вас имеются и Вы им начисляете это вознаграждение. 150 - должны начислять на себя.

Взносы на пенсионное обеспечение ИП на УСН - 322 рубля