Санкт-Петербург, 01.04.2015, 22:54

Возможно ли приватизировать квартиру без ведома сестры, снятой с регистрации 12 лет назад по судимости?

Вопрос №6466868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2015, 22:54
У меня такой вопрос; мою сестру сняли с регистрации 12 лет назад по судимости, она отсидела 8 месяцев, но в квартиру так и не зарегистрировалась (кварплата на нее не приходит.) можем ли мы с матерью приватизировать квартиру без ее ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете,все лица, проживающие и зарегистрированные на конкретной жилплощади, имеют право участия в приватизации. Но-лица которые временно отсутствуют, это военная служба или находятся под арестом или осуждены, сохраняется. Но ваше сестра давно уже освобождена, обратно не зарегистрировались

,

01.04.2015, 22:56

Да о ордер она вписана и с нами еще живет ее сын ,она лишено родительских прав(ему 19 лет)

01.04.2015, 23:02

если она включена в ордер вам приватизировать нельзя, сначала надо признать ее утратившей право пользование

01.04.2015, 23:09

Здравствуйте! В силу статьи 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

01.04.2015, 23:13

Ну в законе про ордер там ни чего не написано, свои права она ни восстановила, после того как освободилась, ну если ее сын прописан с вами то он то может участвовать в приватизации, если захочет, или отказаться от участия в приватизации. И считаю отказывать вам в приватизации не законно, и не имеют право

01.04.2015, 23:40