Москва, 01.04.2015, 23:08

Ищем справедливость - Как добиться ответственности, компенсации и окончания лечения в стоматологической клинике без документов?

Вопрос №6467066 из г. Донецк
опубликован 01.04.2015, 23:08
Обратились в частную стоматологическую клинику, где нам не предложили заключить никаких договоров, чеки за платные услуги не давали. В клинике провели несколько подготовительных процедур, конечной целью которых, является протезирование зубов. Но сейчас есть сомнения, что врачи доведут дело до конца. Ведь если этого не сделать, то будут не только потрачены время и деньги, но и нанесен ущерб здоровью. Каковы шансы, без документов, подтверждающих нахождение на лечении в данной организации, добиться справедливости (привлечь к ответственности, добиться материальной компенсации, добиться окончания лечения). Куда обращаться? На основании каких правовых актов? Каковы шансы на успех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачиваете Вы каким образом: через кассу или просто в руки отдаете? Необходимо через кассу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать заключение договора, иначе в случае возникновения неприятных моментов.....например, в период гарантийного срока, будет непросто.

01.04.2015, 23:18

Что будет не просто - понятно.

Как я описал выше: чеков и договров на предоставленные процедуры нет. Платили на руки. Вопрос в том: куда обращаться, и есть ли шансы на успех? Ведь получается, что частная клиника обманывает граждан, когда предоставляет улуги, не предлагая оформить договор и не давая чек на оказанные процедуры, а кроме того возможно и обходит налоговые службы.

01.04.2015, 23:59

в Росопотребнадзор и Минздрав РФ

02.04.2015, 09:46

Получается, что граждане сами хотят обмануться - не требуя чека и договора... Или стоматология монополист и больше никто кроме них зубы не лечит?

02.04.2015, 16:39

Да, эта клиника монополист

02.04.2015, 22:02

Тогда можете сдаться и не требовать договора и чека и лечиться дальше, можете требовать договор и чек и писать кляузы, можете ехать в другой н.п. и лечиться там.

Вариантов уйма, решение за вами.

02.04.2015, 22:05