Каким образом защититься от распространения порочащих сведений о себе председателем ТСЖ?
Председатель тсж ввиду своей личной неприязни распространяет сведения обо мне, порочащие честь и достоинство прилюдно. Куда подать заявление-в суд или прокуратуру? Спасибо.
Подскажите пожалуйста\.исковое заявление подавать в произвольной форме и являются ли свидетелями родственники(сестра,отец,дочь? и по каким статьям можно привлечь к ответственности? спасибо!
Исковое заявление о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда подается в районный суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление должно строго соответствовать требованиям ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Свидетелями являются любые лица, которым что-либо известно об обстоятельствах, имеющих существенное значение для правильного разрешения спора. Используйте ст.ст. 150, 152,