Москва, 02.04.2015, 00:14

Меня вызывают в полицию по поводу кредитного мошенничества, но я не брала этот кредит. Какие дальнейшие действия?

Вопрос №6467397 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 00:14
На меня подали в суд по кредиту который я никогда не брала. На суд я явилась с адвокатом, заявила что подпись в договоре не моя и я прошу провести экспертизу подлинности подписи. В присутствии судьи я написала на нескольких листах требуемый текст и образцы моей подписи. После была проведена экспертиза и она показала, что подпись не моя. Прошло время и теперь меня вызывают повесткой в полицию (я живу в другой стране и повестку в руки не получала, её получил сосед, который сказал, что я там не живу). В полицию меня вызывают по факту мошенничества, так как по тому самому кредиту якобы были платежи, и если до кажется что это я оплачивала этот кредит, то меня признают мошенницей. Но я не получала не кредита не тем более не оплачивала его. Какие мои дальнейшие действия?: - ехать и давать объяснения по этому вопросу я не могу и не хочу. Повестку я не получила в руки - я итак потратила время и деньги на адвоката, так как был суд. Что мне сделать что бы от меня отстали и вообще как привлечь их за клевету и тому подобное? Звонят моей маме и приглашают для дачи показаний её. И вообще на каком основании уголовное дело, ведь это гражданско правовые отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в суде было установлено, что это не вы подписывали договор, то это уже выходит за рамки гражданского-правовых отношений и возникают уголовные отношения. Скорее всего нашли того, кто подделал вашу подпись и это уголовное дело, а не гражданское. Неужели вы не хотите привлечь к ответственности виновных лиц ? И кого вы хотите привлечь за клевету ? Если банк, то они скорее всего такие же потерпевшие как и вы . Неужели Вам не интересно узнать кто подделал Вашу подпись ? Вы же пострадавшее лицо ?Я думаю, что Вам надо явиться - надо то один раз и от Вас отстанут. И еще я думаю, что скорее всего мошенничество провернул кто-то из вашего окружения, ведь надо было иметь Ваш паспорт. Сходите , узнайте и накажите их. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

02.04.2015, 00:28

Я живу за границей. Неужели я должна все бросить и приехать ради этого????

02.04.2015, 00:37

ЛУчше приехать и нанять адвоката.

02.04.2015, 00:41

Не бросайте, если Вас вызывают в качестве потерпевшей, выпишете доверенность адвокату и он будет представлять Вас в уголовном процессе. Если адвокат представляет потерпевшего, потребуется доверенность.

02.04.2015, 00:41

Здравствуйте. Не хотите, не приезжайте. Просто уточните, откуда Вас домогаются, созвонитесь и спросите, и спросите, что им надо. Если суд переправил Ваши материалы следствию, то может быть и виновных лиц не нашли , надо у следователя узнать. Они могут просто проводить проверку, тогда Вам это вообще неинтересно, т.к. могут вообще никого не найти.Я думаю, что вам надо позвонить и все узнать. Если нужна будет помощь, звоните.

02.04.2015, 00:53