Меня вызывают в полицию по поводу кредитного мошенничества, но я не брала этот кредит. Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Если в суде было установлено, что это не вы подписывали договор, то это уже выходит за рамки гражданского-правовых отношений и возникают уголовные отношения. Скорее всего нашли того, кто подделал вашу подпись и это уголовное дело, а не гражданское. Неужели вы не хотите привлечь к ответственности виновных лиц ? И кого вы хотите привлечь за клевету ? Если банк, то они скорее всего такие же потерпевшие как и вы . Неужели Вам не интересно узнать кто подделал Вашу подпись ? Вы же пострадавшее лицо ?Я думаю, что Вам надо явиться - надо то один раз и от Вас отстанут. И еще я думаю, что скорее всего мошенничество провернул кто-то из вашего окружения, ведь надо было иметь Ваш паспорт. Сходите , узнайте и накажите их. С уважением адвокат Федорова Г.Г.
Я живу за границей. Неужели я должна все бросить и приехать ради этого????
ЛУчше приехать и нанять адвоката.
Не бросайте, если Вас вызывают в качестве потерпевшей, выпишете доверенность адвокату и он будет представлять Вас в уголовном процессе. Если адвокат представляет потерпевшего, потребуется доверенность.
Здравствуйте. Не хотите, не приезжайте. Просто уточните, откуда Вас домогаются, созвонитесь и спросите, и спросите, что им надо. Если суд переправил Ваши материалы следствию, то может быть и виновных лиц не нашли , надо у следователя узнать. Они могут просто проводить проверку, тогда Вам это вообще неинтересно, т.к. могут вообще никого не найти.Я думаю, что вам надо позвонить и все узнать. Если нужна будет помощь, звоните.